Plan NacionalFondos BIDCooperación InternacionalConexionesConexiones

Proyectos de Investigación
Resúmenes de Proyectos

Actualizado 1 Marzo 2001
Nombre y Apellido del DirectorE-mail / Sitio WebCod. PBIDAreaInstituciónPresup.
US $
Ramón Verachensiek@access.net.ec008MineríaUCE228.580
José Jiménezjimenez@ecua.net.ec016Prod. AnimalESPOCH237.611
Camilo Zurita023BiomedicinaUCE194.903
Edmundo Estévezcbm@ecuabox.com028BiomedicinaUCE430.392
Oswaldo Buitrónobuitron49@hotmail.com081IngenieríaEPN161.182
Pablo Rivera
privera@uio.telconet.net
085IngenieríaEPN271.405
Luis Mera088IngenieríaEPN413.210
Jorge Dávilajdavila@mail.epn.edu.ec090AlimentosEPN326.073
Francsico Quiroz092IngenieríaEPN573.827
Milton Silvaciromen@mail.epn.edu.ec094M. AmbienteEPN411.648
Luis Albujalalbuja@mail.epn.edu.ec096BiodiversidadEPN228.166
Ciro Menéndezciromen@mail.epn.edu.ec097IngenieríaEPN644.158
Omar Bonillabonhi@accessinter.net098IngenieríaEPN174.898
Marcelo Lozada099MineríaEPN603.119
Patricio Placenciajanet@mail.epn.edu.ec100IngenieríaEPN479.330
Walter Merawmera@gye.ipse.net109IngenieríaUCSG353.262
Jaime Argudojargudo@ing-ucsg.edu.ec110IngenieríaUCSG107.031
César Paz y Miñocpazymino@puceuio.puce.edu.ec111BiomedicinaPUCE239.883
Laura Arcoslarcos@puceuio.puce.edu.ec114BiodiversidadPUCE282.183
Oswal do Cárdenasojcarden@etapa.com.ec124BiomedicinaU.Cue94.654
Carlos Corral Sojos128MineríaU.Cue315.829
Felipe Cisnerosfcisnero@ucuenca.edu.ec130IngenieríaU.Cue255.845
Rodrigo Zeasrzeas@ucuenca.edu.ec131IngenieríaU.Cue127.224
Colón Velásquez
pavel@eo.pro.ec
148CamaronesUTM189.437
Edmigio Valdiviesopbid170@unl.edu.ec170SemillasUNL221.480
Francisco Torrescema@jupiter.espoltel.net174M.AmbienteESPOL228.691
Aníbal Saltossaltosha@accessinter.net
http://www.geocities.com/saltosha/
178AlimentosUTA302.402
Ignacio Gómezpbid184@unl.edu.ec184Prod.AnimalUNL123.102
Galo Cantos192BiomedicinaUCE74.332
Jorge Calderónjcaldero@goliat.espol.edu.ec
cenaim@espol.edu.ec
http://www.cenaim.espol.edu.ec
197CamaronesCENAIM130.850
Enrique Blaciocenaim@espol.edu.ec
http://www.cenaim.espol.edu.ec
198MoluscosCENAIM138.459
Eduardo Peraltaperaltae@pi.pro.ec206AlimentosINIAP277.181
Jenny Rodríguezjennyrl@hotmail.com210CamaronesCENAIM178.933
Margaret Weigeltere@mail.usfq.edu.ec234BiomedicinaUSFQ167.226
Enrique Garcíaegarcia@ucuenca.edu.ec400IngenieríaU.Cue248.664
Xavier Molinamaesp@ucuenca.edu.ec402BiomedicinaU.Cue61.826
José Ramírezdgb@unl.edu.ec409M.AmbienteUNL101.598
Gabriel Truebagabriel@mail.usfq.edu.ec414BiomedicinaUSFQ181.507
Carlos Villónugrector@gu.pro.ec420M.AmbienteU.Guay257.838
Walter Merawmera@gye.ipse.net421IngenieríaUCSG106.159
Angel Guevaralabinves@hcjb.org.ec422BiomedicinaUCSG188.032
Jaime Béjarespoch_pbid429@usa.net429BiomedicinaESPOCH50.402
Jenny Rualesjruales@pi.pro.ec448AlimentosEPN229.200
Dora Sánchezdorasanchez@usa.net459BiomedicinaCruz Roja180.614
Paul Turcottepturcott@ns1.impsat.net.ec478M.AmbienteU.Azuay158.062

Consulte el resumen de cada proyecto bajo el área temática correspondiente.



Fecha de actualización: 03/02/2001 05:27:52 PM